Lot n°48
Estimation : 400 - 700 €
Poupée tête porcelaine ancienne de marque Gauthier, poupée parisienne marque en creux 7. Cassée et recollée à l'embase du cou, une égrenure au trou de l'oreille. Yeux fixes à rayons, collerette en porcelaine en bon état, Corps en chevreau blanc avec accidents multiples. Vêtements de style en faille de soie noire accidentée - 60cm
Jouets - Trains - Poupées - Automates