Lot n°207
Estimation : 180 - 220 €
Rare marotte de coiffure ou tête à chapeau de petite taille de marque "DANJAR EL VINCENT PARIS" brevetée en 1860 successeur, lèvres et yeux en gravure imprimées collées sur le carton cuit. Couverte d'un bonnet en tulle brodé (état d'usage avec quelques usures et repeints) - 26cm
Jouets - Trains - Poupées - Automates