Coffret de peinture avec quelques accessoires, début XXe siècle (accidents au couvercle) 6x34x27 cm

Lot n°490

Estimation : 10 - 15 €

Jouets - Trains - Poupées - Automates

À propos de la vente :

Maître Philippe CASAL - LE PUY ENCHERES SARL - Maître Philippe CASAL

Interencheres LIVE VENTE DE JOUETS ANCIENS, TEXTILES ET ACCESSOIRES DE MODE

mardi 20 avril 2021 à 10h00 43000 Le Puy En Velay

Informations sur la vente
Une sélection par : LE PUY ENCHERES SARL - Maître Philippe CASAL

Description : A 10H00 : JOUETS ANCIENS ET A 14H15 : TEXTILES ET ACCESSOIRES DE MODE
TOUTES NOS ENCHERES DEMARRENT A L'ESTIMATION BASSE.
Mode - Vintage - Maroquinerie

Conditions de réglement : Paiement en espèces jusqu'à 1000€ ou par carte bancaire (réglement directement sur place) ou par virement
Frais de vente : 21 % TTC en volontaire

Opérateur : LE PUY ENCHERES SARL - Maître Philippe CASAL

Frais internet :
+3% HT du prix d'adjudication (soit +3,60% TTC) pour les lots volontaires.
+35 EUR HT par véhicule (soit +42 EUR TTC) pour les véhicules volontaires.
Aucun frais supplémentaire pour les lots judiciaires et les ventes caritatives.

Conditions d'expéditions

Mentions légales volontaires :
LE PUY ENCHERES SARL - Maître Philippe CASAL
Date de déclaration ou n° d'agrément : 2002-287
TVA intra : FR67442820700

21, Rue du Vent l'Emporte , 43000 LE PUY EN VELAY, FR

dimanche 18 avril de 15h00 à 18h00
mardi 20 avril de 09h00 à 10h00