Lot n°109
Estimation : 60 - 80 €
LUNEVILLE. Réunion de pièces de service de table à motif fleuri comprenant 28 assiettes plates, 8 assiettes creuses, 7 assiettes à dessert, 1 soupière, 3 légumiers couverts, 1 plat ovale (diamètre : 38.5 cm), 1 plat rond creux (diamètre : 29 cm), 2 plats ronds (diamètres : 30 et 33 cm), 2 raviers (longueur : 25 cm). Égrenures. On joint une saucière accidentée et un légumier couvert à deux anses avec un fêle.
Mobilier moderne, contemporain et Design (après 1890)