Lot n°349
Estimation : 1,000 - 1,500 €
École du XVIIIe siècle, dans le goût de JEAN PILLEMENT (1728-1808). Paire de paravents à six feuilles en toile peinte. Époque Louis XV. Dimensions de la feuille : 154 x 55 cm Provenance : SVV Gestas Carrere, vente du 27 septembre 2014 * Lot soumis aux conditions particulières de délivrance
Mobilier moderne, contemporain et Design (après 1890)