Lot n°339
Estimation : 60 - 100 €
4 vols illustrés : 1-Caron De BEAUMARCHAIS Le barbier de Séville. Paris, Kra « collection Arlequin », 1929, 1 vol in-8 broché sous couverture rempliée illustré de compositions en couleurs par Dubout. Exemplaire numéroté. Bon exemplaires (pâles rousseurs éparses). 2-Cl. FARRERE Roxelane. Paris, Edouard Joseph, 1920, 1 vol in-8 broché illustré de quarante-sept bois dessinés et graves par Bonamici Poggioli . Exemplaire un peu fané. 3-R. DORGELES Le réveil des morts. Paris, Mornay, 1924, 1 vol in-4 broché sous couverture rempliée illustré de compositions à l eau-forte par Pierre Falké. Exemplaire numéroté. Bon ex (coutures fragiles, rousseurs éparses). 4-E. MOUTON Histoire de l invalide à tête de bois. Paris, Ludovic Baschet, sans date, 1 vol in-4 broché sous couverture polychrome abondamment illustré de compositions en bistre, en noir et en couleurs par G. Clairin. Rousseurs éparses, taches (angle gauche supérieur en couverture) ; à relier.