Lot n°236
Estimation : 300 - 400 €
Indochine XXème - Paire de bustes en bronze à patine mordoré presque brune, figurant un couple. Sur un socle en bois exotique. Hauteur avec le socle : 23.5 cm.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)