Lot n°324
Estimation : 150 - 200 €
MAZUET Jean (1908 -1984) -"Petite paysanne" -Sujet en bronze à patine mordorée, signé Mazuet, cachet des fondeurs Susse et frères. Fonte XXème. Hauteur 21 cm. Infimes usures.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)