Lot n°265
Estimation : 600 - 800 €
FRANCE Fin XVI début XVIIème siècle - "Vierge à l'Enfant" en bois sculpté en ronde-bosse. Vêtue d'une longue robe et d'un manteau au bord frangé, elle porte l'Enfant assis sur son bras gauche. Hauteur : 58 cm (quelques manques dont la main et le bras droits de l'Enfant) Expert : laurence Fligny
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)