Lot n°308
Estimation : 600 - 800 €
CARTIER - Chronomètre de marine en bronze, coffret en bois, lunette à vis, cadran blanc, index chiffres romains formant les heures, mouvement chronomètre à quartz (fonctionne). Cadran signé. Diamètre du chronomètre : 9,5 cm. Dimensions du coffret en bois : 15 x 14 cm.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)