Lot n°141
Estimation : 80 - 100 €
Partie de service de table en faïence terre de fer, modèle Carmen comprenant 34 grandes assiettes, 15 assiettes creuses, 29 assiettes à dessert, 3 compotiers, 2 coupes sur talon, 4 raviers, une saucière, 2 plates ronds, 1 plat ovale, un légumier ( usures, nombreux accidents, fêlures, ébréchures).