Lot n°36
Estimation : 2 000 € - 2 500 €
André Hambourg (1909-1999), " L'après midi ,la plage, Abidjan " huile sur toile signée en bas à droite et situé et daté Abidjan 1972 en bas à gauche .Titré et situé au revers.Dim:27x35cm. Certificat d'achat établi en 1975 par Studios Atelier.
Tableaux modernes et contemporains