Estimation : 400 - 600 €
Marcel GROMAIRE (1892-1971) "Nu féminin" Dessin à l'encre sur papier signé en bas à gauche, daté 1959 et dédicacé "Hommage à Raoul DUFY" Dim à vue : 28,5 cm x 23 cm. (quelques tâches de rousseurs) Encadré : 33 x 27 cm.
Dessins - Pastel - Aquarelle - Gouache - Fusain - Encre