Estimation : 600 - 800 €
Jean-Pierre GRASSON (actif au Puy-en-Velay en 1775) « Portrait de Marie-Anne Chapon » et « Portrait de Michel Henry Rivoyre » Haut. : 49 cm - Larg. : 37 cm Paire de pastels sur papier signés en bas au milieu et datés 1788 Dimensions à vue : 70 x 55.5 cm Dans un cadre
Dessins - Pastel - Aquarelle - Gouache - Fusain - Encre