Lot n°94
Estimation : 50 - 60 €
Couvert de table en argent, modèle uniplat, les manches chiffrés DG 115, les spatules vierges. Poinçon Minerve. Poinçon d'orfèvre : différent lapin passant, et initiale S. (Peut-être Savary) On y joint un cuillère à entremets à filets, les spatules violonnées chiffrées ED. Poids total : 184,5 g.