Lot n°116
Estimation : 40 - 60 €
SATSUMA, coupe en porcelaine à décor polychrome et rehauts de dorure de personnages dans un intérieur ouvrant sur un paysage montagneux. Monture en laiton doré anciennement doré. Travail de la fin du XIXème siècle. (DIM. 33 x 40 x40cm) (Eclats et réparations)