Lot n°119
Estimation : 30 - 40 €
Trompe tibétaine cérémonielle dite Radong Dungchen en cuivre rouge à décor en applique stylisé. Travail tibétain du XXème siècle. Dim: 64cm et 170cm Ces parties de trompes télescopiques sont des instruments traditionnels tibétains utilisés lors des cérémonies bouddhistes.