Lot n°163
Estimation : 20 - 30 €
Moulin à blé noir en bois de hêtre. Pour la farine de sarrasin. Marqué HAMON PLECOUENEUG. Dim : 26 x 33 x 18 cm ( hors manivelle). Début XXe siècle. Manque la vis de réglage de la mouture.