Lot n°208
Estimation : 120 - 150 €
Bague solitaire en or gris 18K centrée d'un diamant d'environ 0,30 ct de taille ancienne retaillé en taille moderne, les appliques rehaussées d'un petit diamant de taille ancienne. TDD : 56. Poids brut : 2 g. (fissure sous une griffe) Expertise : Maryse Beraudias, experte près de la Cour d'appel de Riom.