Lot n°212
Estimation : 30 - 50 €
[Suisse], Petit bol et son assiette à décor polychrome japonisant en porcelaine de NYON, cerclés d'argent à décor de frise de perles. Marque en bleu au poisson au revers. Travail de la fin du XIXème ou du début du Xxème siècle MO: E différent F ? Diam : 13 et 10 cm.