Lot n°233
Estimation : 60 - 80 €
Ecole française du début du XXe siècle. "Retour de pêche" et "Chien chassant des oiseaux". Suite de deux médaillons en métal à patine brune et bronze dans des cadres à vue circulaire en noyer. Le médaillon "retour de pêche" figurant un panier de poissons vu du dessus. (Dim. (avec cadre) : 17 x 17 cm)