Lot n°236
Estimation : 20 - 30 €
Dans le goût de JEAN DUNAND (1877-1942), suite de deux coupes creuses pouvant former vide poche en dinanderie de cuivre. Porte un monogramme sous la base. Travail vers 1930. DIM: 14x8cm et et 16x8cm (enfoncements et manques à la polychromie)