Lot n°239
Estimation : 40 - 60 €
[AFRIQUE] Mannette comprenant notamment une pipe en bronze cérémonielle richement ornée de motifs classiques du Grassland, style du Bamoun, Cameroun. Sur son présentoir en petit granit. Longueur: 45cm. On y joint AFRIQUE, deux sculptures en bois à patine foncée comprenant une poignée de poulie à décor anthropomorphe et une sculpture en ronde bosse figurant un homme debout. (Fente à la sculpture, quelques petits accidents et restauration) DIM max: 45cm