Lot n°257
Estimation : 30 - 50 €
Paire de chaises volantes en acajou et incrustations de bois clair reposant sur des pieds postérieurs à l’étrusque et antérieurs en fuseau à décor de fausses cannelures. Le dossier en forme d’écu à décor ajouré de motifs géométriques stylisés. Travail étranger de la première moitié du XIXème siècle. (accidents, un pied à recoller). DIM: 90x43x40cm