Lot n°285
Estimation : 30 - 40 €
Paire de fleurets d'escrime. Poignées carrées recouvertes de cuir, pommeaux et gardes à coquille en métal. Lames triangulaires numérotées 5 et marquées de la Manufacture d'armes de Saint Etienne. (Long. : 100 cm) (usures et oxydations)