Lot n°313
Estimation : 40 - 50 €
Ecole française du XIXème siècle, deux esquisses de chevaux et le relais, trois dessins au graphite encadrés dans un cadre en bois naturel. Montage avec cartouche "Géricault". DIM: 13,5 x 10cm chaque. DIM cadre: 39 x 65cm Provenance : Ancienne collection Nicolas-Auguste Hazard (1834-1913)