Lot n°341
Estimation : 50 - 60 €
HENRIOT à Quimper. Partie de service de table en céramique à glaçure noire et filets blancs à décor de crustacés et d'algues comprenant un grand plat à poisson, un plat circulaire, une petite et une grande assiette à poisson en forme de poisson et une coupelle. Marque au revers. Pour la coupelle "offert par la société générale". (Dim. : 27,5 x 55,5 cm (plat)) (accident et restauration au grand plat)