Une sélection par : SELARL Bruce ROELENS - EURL Aisne Enchères
Lot n°342
Estimation : 20 - 30 €
VALLAURIS, dans le goût de. Serviteur à condiment en céramique comprenant un présentoir en forme de coquille, un moutardier en forme de homard avec sa louche à moutarde, et deux salières, l'une en forme de poisson, la seconde en forme d'étoile de mer. (éclat au présentoir, et égrenure au homard)