Lot n°428
Estimation : 300 - 400 €
Paire de bloucles d'oreilles fleurs en vis-à-vis en or gris 18K centrées d'un diamant de taille ancienne dans un entourage de cinq diamants de taille moderne et de fils. (Dim. : 25 x 17 mm) Système tige arrière avec sécurité raquette pour oreilles percées. Poids brut total : 8 g. Expertise : Maryse Beraudias, experte près de la Cour d'appel de Riom.