Lot n°336
Estimation : 20 - 40 €
Paire d'assiettes creuses en faïence polychrome à décor de chinois de pagodes dans les tons Imari, marquées au revers "Fenton / Stone Works", Angleterre, fin du XIXe (Diam : 26 cm) (petits éclats)
Ref. : V1184 - 8