Lot n°190
Estimation : 30 - 50 €
RIHOUET à Paris. Suite de 6 assiettes en porcelaine, ailes émaillées vert et filets dorés, centre à décor de rinceaux. Signées au revers. Premier tiers du XIXe (Diam : 22 cm) (une avec éclat, légères usures au décor)
Ref. : V1184 - 16