Lot n°395
Estimation : 80 - 120 €
ROYAL DUX. Sujet en porcelaine polychrome représentant un mousquetaire se servant à boire, sur un chaise à pieds en forme de sphinges. Vers 1900. Cachet au revers (H : 32 cm) (accident et manques)
Ref. : V1196 - 2