Lot n°362
Estimation : 10 - 20 €
Plat creux en faïence émaillée polychrome, à décor en relief de pêches et branches, aile à décor en relief de pampres de vignes. Marque au trèfle à quatre feuilles au revers. Début XXe (Diam : 27,5 cm) (léger cheveu et petits manques)
Ref. : V569 - 55