Lot n°350
Estimation : 30 - 50 €
Attribué à LONGCHAMP. Deux tirelires murales en faïence émaillée polychrome, l'une à décor de trois poires sur une branche et la seconde à décor de trois pêches sur une branche. Début XXème siècle (H : 26 et 24 cm.) (une restauration et petits manques)
Ref. : V569 - 18