Lot n°75
Estimation : 50 - 70 €
DIGARD Jeanne (Ecole française du début du XXème siècle). « Nature morte aux raisins, à la poire, à la bouteille et au verre à pied ». Peinture sur toile. Signée et datée 09 en bas à droite. Quelques accidents. Cadre en stuc doré à cannelures (accidents et manques).