Lot n°219
Estimation : 110 - 130 €
Lot: deux crucifix sur âme de bois ou de velours et Christ en ivoire? H: 12 et 18 cm (un accidenté) ; on joint: Paroissien Romain, plats en ivoire? dans un emboîtage façon "galuchat" (manque une partie de la fermeture)
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)