Lot n°23
Estimation : 20 - 30 €
"Dame portant le pain", sujet en biscuit , porte une inscription sur la bas "P-S TOCNERI Ed". H: 45.2cm. Accident à un doigt, au pain, éclat à la robe. On y joint une paire de vases en verre à décor d'enfants pêchant (H: 29.8cm) et deux petites boites en porcelaine de Limoges à décor de motifs fleuris, feuillagés (H: 3.2 et 4.9cm).
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)