Lot n°27
Estimation : 22 - 28 €
Miroir, âme en bois recouverture d'une feuille de cuivre et étain? à décor d'entrelacs (52.2 x 43.2cm), autre miroir, âme en aggloméré recouvert de métal (52.8 x 32.3cm) et sujet en céramique (décoration murale) représentant un chevalier tenant un bouclier avec pour blason un bateau (H: 22.5cm, sauts d'émail).
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)