Lot n°246
Estimation : 12 - 15 €
Lot: boîte à bijoux en métal doré (intérieur de soie bleue, en l'état), boîte en porcelaine de Limoges à décor d'un enfant coupant les blés, marquée "Porcelaine d'art Leroux, Limoges", vase soliflore en cristal de Paris, petit porte-monnaie "cottes de maille" en métal agenté, panier de pêche en osier.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)