Lot n°89
Estimation : 40 - 60 €
Pot pourri en faïence dans le goût de la Veuve Perrin à décor polychrome d'un paysage de ruines animé et d'un bouquet de fleurs, les anses formées de têtes de béliers. Hauteur : 26 cm. Un éclat au couvercle