Lot n°104
Estimation : 100 - 150 €
Le concert des singes. Réunion de 6 figurines en porcelaine de Saxe peintes en polychromie, dont le chef d'orchestre. Une restauration et manques à la trompette, à la jambe du pianiste et à la patte de son singe.