Lot n°250
Estimation : 50 - 80 €
Lot de céramiques diverses : vase Médicis en terre mélée (Apt ou Uzès, petits accidents), pot couvert en faïence de Sarreguemines, cinq assiettes à décor de personnages arabisant (fêle à l'une) et coupe creuse des années 1960 à décor beige tâcheté et fond brun