Lot n°45

Estimation : 300 - 400 €

Sujet en ivoire rehaussé de brun, représentant une musicienne jouant de la flûte. Chine, vers 1940. (Fines gerces, petits manques à la flûte). H. 30,5 cm. Poids sans le socle : 770 g.

À propos de la vente :

SCP CHAUSSELAT - SARL CHEVAU-LEGERS ENCHERES

Interencheres LIVE Vente des collectionneurs (en live uniquement)

mercredi 20 janvier 2021 à 09h30 78000 Versailles

Informations sur la vente
Une sélection par : SARL CHEVAU-LEGERS ENCHERES

Description : Provenant d'un appartement Versaillais et à divers, collection de verrerie dont verres des XVIIIème et XIXème siècle, porcelaine, faience, services en porcelaine, Samovar, argenterie, couverts en argent, Chine, bon mobilier
Belle vente mobilière

Conditions Particulières : Délai d'enlèvement: passé un délai de 7 jours (après la vente), il sera facturé des frais de magasinage de 10h HT / jour. Merci de respecter ce délai. Mail Boxes Etc. 2 bis rue Saint-Honoré 78000 VERSAILLES 0033.1.84.73.08.80 [email protected]
Conditions de réglement : Pas de chèque accepté - Espèces pour un bordereau n’excédant pas 1000 € frais compris - virement bancaire - Carte bancaire (avec déplafonnement préalable à la vente si nécessaire) – possibilité de vente à distance. Aucun lot ne sera remis aux acquéreurs avant acquittement de l’intégralité des sommes dues.
Frais de vente : 27 % TTC en volontaire

Opérateur : SARL CHEVAU-LEGERS ENCHERES

Adresse :
6 bis Avenue de Sceaux , 78000 Versailles, FR

Informations d'accès : Gares de Versailles Château Rive Gauche Gare de Versailles Chantiers

Frais internet :
+3% HT du prix d'adjudication (soit +3,60% TTC) pour les lots volontaires.
+35 EUR HT par véhicule (soit +42 EUR TTC) pour les véhicules volontaires.
Aucun frais supplémentaire pour les lots judiciaires et les ventes caritatives.

Mentions légales volontaires :
SARL CHEVAU-LEGERS ENCHERES
Date de déclaration ou n° d'agrément : 2002-309
TVA intra : FR03442731568