Une sélection par : LAURENT Etienne - SAS VICHY ENCHERES

Attention ce lot est soumis à restrictions.

Lot n°190
Estimation : 40 000 - 45 000 €
Archet de violon de Dominique PECCATTE, fait vers 1850, monté argent, talons et bouton postérieurs. 57g5, avec mèche et garniture. Usure bas de baguette, comblage dessus tête, très légers éclats et fracture hausse. Bon état. (CHUE-BZU-3464). Violin bow by Dominique PECCATTE, made around 1850, silver mounted, with later button and heel. 57g5, with hair and wrapping. Wear on the bottom of the stick, filler on the top of the head, very slight chips and crack on the frog. Good condition. This instrument is more than 100 years old. AUCUNE ENCHERE INTERNET POSSIBLE POUR CE LOT ATTENTION, ce lot est soumis à condition et nous vous demanderons un dépôt de garantie de 30 % si vous souhaitez enchérir. Merci de bien vouloir prendre contact avec l'étude : [email protected] ONLINE BIDDING SERVICES ARE NOT AVAILABLE FOR THIS LOT BE CAREFUL, this lot is subject to condition and we will ask you a deposit of 30 % if you wish to bid. Please contact us : [email protected]
Ref. : 1047 - 4
Musique