Une sélection par : LAURENT Etienne - SAS VICHY ENCHERES
Lot n°245
Estimation : 8 000 - 10 000 €
Archet de violon d'Emile Auguste OUCHARD Fils, fait vers 1938, signé "E.A. Ouchard Fils", monté argent. 57g3, avec mèche et garniture fines. Usure arrière baguette, fracture avant mortaise vis-écrou, éclats hausse. Bon état. (CHQJ-CHL-0270) Violin bow by Emile Auguste OUCHARD Fils, made circa 1938, stamped "E.A. Ouchard Fils", silver mounted. 57g3, with thin hair and light wrapping. Rear stick wear, crack at the front of the eye and screw mortise, chips on the frog. Good condition.
Ref. : 0451 - 16
Musique