Une sélection par : LAURENT Etienne - SAS VICHY ENCHERES

Attention ce lot est soumis à restrictions.

Lot n°345
Estimation : 30 000 - 35 000 €
Archet de violoncelle d'Eugène Nicolas SARTORY, fait vers 1935, signé "E. Sartory à Paris", monté argent. 81g5, avec mèche et garniture argent. Fentes et petits éclats ébène hausse. Bon état. (CHMU-BGZ-2370). Cello bow by Eugène Nicolas SARTORY, made around 1935, stamped ""E. Sartory a Paris"", silver mounted. 81g5, with hair and silver wrapping. Splits and small chips to the frog's ebony. Good condition. AUCUNE ENCHERE INTERNET POSSIBLE POUR CE LOT ATTENTION, ce lot est soumis à condition et nous vous demanderons un dépôt de garantie de 30 % si vous souhaitez enchérir. Merci de bien vouloir prendre contact avec l'étude : [email protected] ONLINE BIDDING SERVICES ARE NOT AVAILABLE FOR THIS LOT BE CAREFUL, this lot is subject to condition and we will ask you a deposit of 30 % if you wish to bid. Please contact us : [email protected]
Ref. : 0975 - 1
Musique