Une sélection par : LAURENT Etienne - SAS VICHY ENCHERES

Attention ce lot est soumis à restrictions.

Lot n°350
Estimation : 50 000 - 60 000 €
Rare archet de violoncelle de Dominique PECCATTE vers 1845, monté argent, 64g, sans mèche ni garniture, bouton manquant. Coups, petit noeud et petit éclat baguette, usure sous garniture, pouce et arrière baguette, fentes et éclats ébène hausse. Bon état. (BUBD-CCJ-3366). Rare cello bow by Dominique PECCATTE made around 1845, silver mounted, 64g, without hair, wrapping or button. Dents, small knot and small chip on the stick, wear under the wrapping, at the thumb and the rear of the stick, splits and chips to the ebony of the frog. Good condition. This instrument is more than 100 years old. AUCUNE ENCHERE INTERNET POSSIBLE POUR CE LOT ATTENTION, ce lot est soumis à condition et nous vous demanderons un dépôt de garantie de 30 % si vous souhaitez enchérir. Merci de bien vouloir prendre contact avec l'étude : [email protected] ONLINE BIDDING SERVICES ARE NOT AVAILABLE FOR THIS LOT BE CAREFUL, this lot is subject to condition and we will ask you a deposit of 30 % if you wish to bid. Please contact us : [email protected]
Ref. : 0401 - 7
Musique