Lot n°207
Estimation : 100 - 150 €
ROLLIN: "histoire ancienne des égyptiens, des carthaginois, des assyriens....", 1758-1764, 14 volumes in.8, reliure d'époque en veau , dos orné, éd. "Paris Chez les fréres Etienne"