Lot n°182
Estimation : 12 - 18 €
LIMOGES, service en porcelaine à décor de motifs fleuris comprenant: 1 sucrier, 1 pot à lait, 1 verseuse, 5 tasses à thé et 12 sous tasses, 6 tasses à café (une cassée recollée) et 12 sous tasses (1 égrenure). On y joint de modèles différents à décor de motifs fleuris (1 en LIMOGES) 4 tasses et 4 sous tasses (2 sous tasses accidentées). H verseuse: 21.5cm, H tasse à thé et sous tasse: 5.5cm. Dorures usées.