Lot n°1
Estimation : 800 - 1,200 €
Plaque émaillée METROPOLITAIN style « Guimard ». Composée de deux plaques métalliques fixées, recto verso. H : 46cm - L : 149,5cm - P : 2,2cm. Poids 35kg pour chaque face. Oxydations, accidents à l émail, manques.
Instruments scientifiques - Objets de marine - Curiosités